[18+]
26 сентября 2018 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале появилась территория, где все решают ЛДПР и КПРФ

© Фото из открытых источников
На Урале появилась территория, где сложилась политическая коалиция ЛДПР и КПРФ. Это поселок городского типа Агириш с населением более 2 тыс. человек, который находится в Советском районе ХМАО.
Сегодня в поселке прошло первое заседание думы четвертого созыва, где были выбраны ее председатель и заместитель председателя. Думу возглавил коммунист Денис Мустафин, его заместителем стала представитель ЛДПР Ольга Казакова, сообщил ЕАН источник, знакомый с ситуацией.
Ранее, 9 сентября, в Агирише прошли выборы в думу. Коммунисты набрали 50% голосов, единороссы — 40%, ЛДПР — 10%. В думе нового созыва 4 мандата у КПРФ, 4 — у «Единой России», один у ЛДПР. Ранее Галина Крицына от КПРФ сложила с себя полномочия депутата в связи с победой на выборах главы поселения.
Напомним, тема тактического союза ЛДПР и КПРФ в российской политике стала актуальной после того, как жириновцы одержали победы в губернаторских выборах в Хабаровском крае и во Владимирской области, а представитель коммунистов едва не победил в Приморье.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа