[18+]
28 сентября 2018 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский инженер-самоучка создал киберпротез руки

© Фото из открытых источников
Уральский инженер-самоучка Виктор Благодир сконструировал кибернетическую руку специально для девушки, у которой от рождения не было кисти и которая мечтала быть скульптором.
Изначально Благодир не разбирался в этой области и даже не имел профильного образования. Затем он всерьез увлекся темой кибернетики и начал ее самостоятельно изучать, пишет Федеральное агентство новостей.
«Первая рука была сделана с помощью алюминиевых реек, ножовки, собрана за несколько вечеров в домашних условиях», — рассказал он.
Затем Виктор узнал об истории Ани Держицкой – студентки Южно-Уральского государственного института искусств, у которой от рождения отсутствовала правая кисть, но девушка мечтала стать скульптором. Тогда Благодир сконструировал для нее протез и смог даже заставить искусственные пальцы слушаться своего владельца.
«Человеческое тело вырабатывает электричество, – приводит слова изобретателя Рен ТВ. – Есть специальные датчики, которые способны улавливать слабые токи в кожном покрове».
Фото: vk.com BeLimb. Бионические протезы
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области