РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 октября 2018 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском зоопарке новый питомец – черный лис

© Фото из открытых источников
В зоопарк Екатеринбурга переехал новый питомец – черный лис Тюльпан. Его привезли из Тюмени, чтобы «женить» на местной лисице.
Как сообщили в зоопарке, рыжая лисица Лиза не ужилась с самцом Лютиком, и ей долго искали пару в других питомниках. С черно-бурым Тюльпаном разборчивая лиса общий язык нашла, и научные сотрудники надеются, что лисы в следующем году заведут потомство. Серебристо-чёрную, или чёрно-бурую, лисицу в природе встретить можно крайне редко. В условиях неволи эту цветовую вариацию обыкновенной лисицы разводят очень часто.
Фото: пресс-служба екатеринбургского зоопарка
zori
almaceramica
Главные новости
Агрессивная защита и дабл-дабл Марии Клюндиковой: БК «УГМК» одолел московских соперниц«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 января