[18+]
6 ноября 2018 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Ямала потеряла секретные документы

Главе прокуратуры ЯНАО Александру Герасименко объявлен выговор. Причиной стала утечка и публикация в Интернете нескольких сотен документов с грифом «Совершенно секретно».
В «засвеченных» документах описывается порядок обеспечения законности при проведении контрольных закупок наркосодержащих веществ. В них разбираются различные ситуации и описывается, в каких случаях действия полиции необходимо рассматривать как провокацию. Методические рекомендации рассылались Генпрокуратурой по регионам в 2015 году. Согласно штампу на опубликованных сканах, в Сеть они попали из ЯНАО.
Документы были опубликованы еще в сентябре. На днях, по данным ПАСМИ, закончились проверки и выяснения обстоятельств случившегося. По их окончании Александру Герасименко объявлен выговор.
При этом эксперты издания отмечают, что наказание очень мягкое, в подобных ситуациях обычно ставится вопрос о лишении допуска к гостайне, что автоматически означает отстранение от должности.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали