[18+]
25 декабря 2018 в 09:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО почти 20 человек заболели гонконгским гриппом

В Югре резко возросло количество случаев заболевания гриппом, пишет портал «О, Сургут» со ссылкой на Роспотребнадзор.
Лабораторно диагноз подтвержден у 40 жителей Югры. 18 из них заболели гонконгским вирусом, хотя на прошлой неделе он был выявлен только у четырех человек.
«Это довольно опасное заболевание, если его игнорировать. Грипп дает серьезные осложнения: развитие миокардита, возникновение тяжелой формы пневмонии. Именно поэтому медики Югры советуют немедленно обращаться к врачу при первых признаках болезни: слабость, головная боль, тошнота или рвота, температура, озноб, онемение конечностей», — сообщили в Роспотребнадзоре.
В настоящее время на карантин в округе закрыта одна школа, один класс и две группы в детсадах.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева