[18+]
28 декабря 2018 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент запретил контактные зоопарки в торговых центрах

© Фото из открытых источников
Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА «Новости».
Новый закон вводит запрет на содержание диких животных в домашних условиях, и на работу контактных зоопарков на территории ТЦ. Кроме того, запрещено умерщвлять животных, и избавляться от них без передачи в приют или новым хозяевам. Отлов животных должен сопровождаться видеофиксацией, и публикацией информации о пойманных животных.
В документе определены правила выгула и появления в общественных местах собак из перечня опасных пород. Вводится понятие специальных площадок для выгула, обозначены правила выгула и правила содержания животных.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДО