[18+]
10 января 2019 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре будут судить банду подростков, совершивших почти 40 преступлений

© Фото из открытых источников
СКР Нижневартовска отправил в суд уголовное дело в отношении восьми подростков, которые обвиняются в совершении 37 преступлений, пишет ugra-news.ru со ссылкой на пресс-службу СКР по ХМАО.
Подростков обвиняют в угонах, кражах и разбоях. По предварительным данным, с апреля по октябрь прошлого года несовершеннолетние воровали из машин деньги, телефоны, колонки и магнитолы. Преступления совершались в Сургуте, Нижневартовске и Пыть-Яхе. Подростки угоняли машины, в которых владельцы забывали ключи. На одной из таких машин банда уехала в Тюмень. Там их и задержали полицейские.
«Один из автомобилей, угнанный в Нижневартовске, обвиняемые сожгли, надеясь таким образом скрыть совершенный угон. Кроме этого, в мае двое обвиняемых напали на прохожую в Нижневартовске, у которой пытались забрать сумку. Преступные действия подростков были пресечены очевидцем разбойного нападения», - сообщили в СК.
В качестве меры пресечения для четверых назначили домашний арест. Однако трое эту меру нарушили, из-за этого суд заключил их под стражу. Участникам банды – от 14 до 16 лет. В СК отмечают, что все подростки из благополучных семей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов