[18+]
30 января 2019 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале из-за сильных морозов закрыли все зимники

На Ямале из-за морозов закрывают все зимники. Ожидается, что температура воздуха опустится ниже -50 градусов, пишет «АиФ-Ямал».
Специалисты напоминают жителям окружного центра, что движение по зимникам запрещается при температуре -40 градусов и ниже. Также автолюбителей просят не выезжать на загородные трассы.
По данным Ямало-Ненецкого гидрометцентра, с 30 января по 1 февраля на большей части региона ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 градусов.
Так, 30 января столбик термометра днем опустится до - 38 градусов, местами до -43 градусов, а ночью - до -40, -45. На следующий день температура ночью составит -41, -46 градусов, при прояснении до -50, днём -35, -40, местами до -45. Первого февраля морозы сохранятся – температура воздуха ночью составит -45, -50 градусов, днём -35, -40, местами до -45.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВОСвердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищГлава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»