[18+]
8 февраля 2019 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Простите, но снег»: на трассе Челябинск – Екатеринбург затруднено движение из-за непогоды

На трассе Челябинск – Екатеринбург из-за снегопада затруднено движение автомобилей. Об этом ЕАН рассказали читатели.
«На трассе настоящий ад, левая сторона вообще не чищена. Условия ужасные», — пожаловался житель Челябинска.
Водитель уточнил, что ситуацию усложняет то, что на многих автомобилях не горят габаритные огни, машины попросту не видно.
В ФКУ Упрдоре «Южный Урал» ЕАН сообщили, что работают в усиленном режиме.
«Простите, но на трассе Челябинск – Екатеринбург ухудшились условия из-за снегопада. Соответственно, к нам через диспетчерскую поступают сигналы, все сигналы берутся на особый контроль. Осадки продолжаются, работы ведутся в усиленном режиме. На трассу выведена дополнительная техника по очистке. Работаем», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Дорожники просят водителей соблюдать правила ПДД.
«ФКУ Упрдор "Южный Урал" просит водителей во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения и не создавать препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс», — обращаются к водителям сотрудники службы.
В «Уралуправтодоре», курирующем часть трассы, сообщили, что на участке трассы М-5 "Урал" с 131 по 194 км проводилась обработка дорожного покрытия противогололедным материалом.
«Было использовано 35 тонн ПГМ и задействовано 5 единиц техники, четыре комбинированные дорожные машины и один погрузчик, 9 дорожных рабочих. В данный момент на трассе работают 14 дорожных рабочих и 11 единиц техники, 5 КДМ, 2 грейдера, 3 трактора, погрузчик, еще одна КДМ готовится выйти на линию», - сообщили дорожники.
По прогнозам синоптиков, снег будет идти в Свердловской области весь день.
Фото: ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру