[18+]
14 марта 2019 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре запретят продажу вейпов и электронных сигарет подросткам

© Фото из открытых источников
В Югре планируют ввести запрет на продажу электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним. Соответствующий законопроект рассмотрят на заседании регионального правительства сегодня, 14 марта, пишет «СИА-пресс».
Документ вносит изменение в окружной закон «Об административных правонарушениях». Продавцы электронных сигарет и жидкостей для них должны будут требовать у покупателя документ, подтверждающий совершеннолетие. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность.
В законопроекте поясняется, что он разработан для защиты «жизни, здоровья, нравственности и обеспечения безопасности несовершеннолетних».
«Применение ЭСДН оказывает потенциально вредное воздействие в связи с тем, что в некоторых их разновидностях содержатся токсичные вещества, такие как формальдегид, на том же уровне, что и в сигаретах, а их использование вызывает и усиливают никотиновую зависимость», – сказано в документе.
В думе округа проект закона представит директор департамента внутренней политики Александр Скурихин.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез