[18+]
14 марта 2019 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ветер, мокрый снег и гололед: в ХМАО объявлено штормовое предупреждение

© Фото из открытых источников
В ХМАО объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории».
Завтра, 15 марта, на территории округа ожидается сильный ветер с порывами до 19-24 м/с, осадки в виде мокрого снега, метель, гололед.
В связи с этим спасатели предупреждают о возможных угрозах жизнедеятельности, связанных с обрывом линий ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, аварийными ситуациями в системе ЖКХ.
Спасатели рекомендуют ограничить движение транспорта на автозимниках, федеральных и территориальных автомобильных дорогах.
«В случае сильной метели в автомобиле можно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом», — предупреждают сотрудники «Центроспас-Югории».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера