[18+]
20 марта 2019 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Сургута раскритиковал уборку снега в городе и предложил чиновникам взяться за лопаты

© Фото из открытых источников
Глава Сургута Вадим Шувалов проехал с инспекцией по городским дворам и остался недоволен уборкой снега.
Свое недовольство Шувалов высказал директору департамента городского хозяйства Роману Богачу. Видео жесткого разговора двух чиновников опубликовано на странице главы города во «ВКонтакте».
«Вы человек, который обеспечивает чистоту, порядок, уборку территорий. Не можете организовать работу, берите лопату и чистите сами и своих людей выводите», – заявил Шувалов.
Главный коммунальщик Сургута пообещал исправить ситуацию.
Глава города сообщил, что уже заведено 37 административных протоколов в отношении управляющих компаний.
«О сдвигах сроков снегоуборочных работ не может быть речи — предстоящее потепление только усугубит ситуацию. Управляющим компаниям, срывающим сроки, грозит штраф в размере от 20 до 50 тыс. рублей, а за повторные нарушения он возрастет. 37 административных протоколов по этому вопросу уже заведено», — отметил Шувалов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином