[18+]
25 марта 2019 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Польше поймали фигуранта по делу «Зимней вишни»

© Фото из открытых источников
В Польше задержали Вячеслава Вишневского - бывшего генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». Именно это здание позднее было переоборудовано в печально известный ТЦ «Зимняя вишня», пишет RT.
«Он был объявлен в международный розыск и по ходатайству следствия судом заочно арестован. Благодаря принятым мерам его местонахождение установлено — Вишневский задержан в Польше», — говорится в сообщении СКР.
Мужчина подозревается в даче взятки. Вишневский был объявлен в международный розыск в ноябре.
Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта 2018 года. Тогда погибли 60 человек, большинство из которых — дети. Срок предварительного расследования уголовного дела о пожаре продлен до 25 марта 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов