[18+]
29 марта 2019 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале прокуратура начала проверку по факту гибели ученика интерната

© Фото из открытых источников
На Ямале прокуратура проводит проверку по факту гибели ученика интерната, сообщили в пресс-службе ведомства.
О гибели подростка стало известно 22 марта.
«Учащийся самовольно покинул школу-интернат. Утром следующего дня он был обнаружен мертвым под одним из жилых домов села с признаками самоубийства», — сообщили в ведомстве.
Установлено, что подросток ушел из интерната днем, однако искать его начали лишь ночью.
«В ходе прокурорской проверки также выяснили, что учащийся с апреля 2018 года состоял на профилактическом и внутришкольном учете в связи с употреблением спиртных напитков, однако уже в ноябре 2018 года снят с учета. В феврале 2019 года у подростка отмечались отклонения в поведении, что требовало особого контроля за ним со стороны администрации учебного заведения», — добавили в прокуратуре.
В связи с несвоевременной организацией розыска несовершеннолетнего, необоснованным и преждевременным снятием его с профилактического учета ио прокурора Тазовского района в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица, включая заместителя директора школы.
Прокурорская проверка в школе-интернате продолжается. Причины смерти подростка устанавливаются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов