[18+]
19 апреля 2019 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Это два Салехарда: глава авиакомпании «Ямал» задекларировал почти 200 земельных участков

Депутат заксобрания ЯНАО, генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк задекларировал 194 земельных участка. Из них 187 наделов принадлежат лично ему, еще семь находятся в долевой собственности.
Общая площадь владений депутата составляет 202,8 квадратных километров. Это больше, чем площадь столицы Ямала – города Салехарда, площадь которого около 84 квадратных километров, пишет «Интерфакс».
Издание отмечает, что в 2016 году Крюк декларировал лишь два земельных участка. А в 2017 году он уже владел 190 наделами. Известно, что депутат не только возглавляет авиакомпанию, но и является 100% владельцем расположенного в Курганской области ООО «Рассвет», занимающегося производством и переработкой зерновых и зернобобовых культур, рапса.
Доход Крюка в 2018 году составил 17,186 млн рублей. Это значительно меньше заработка 2017 года, который составлял 52,123 млн.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей