[18+]
13 июля 2019 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На уральских трассах из-за жары ограничили движение большегрузов

© Фото из открытых источников
Из-за жары на уральских трассах ограничили движение большегрузов. Информация об этом появилась на сайте ФКУ «Уралуправтодор».
Речь идет о трассах в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и ХМАО.
«В летний период при значениях дневной температуры воздуха свыше + 32 градусов вводятся временные ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств. Они смогут осуществлять движение в ночное время – в период с 22:00 до 10:00», —сообщают дорожники.
Эта мера позволит обеспечить сохранность дорожного покрытия.
В «Уралуправтодоре» отметили, что ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом