[18+]
2 августа 2019 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО на стройке прогремел взрыв: пострадали рабочие

© Фото из открытых источников
В ЯНАО при взрыве получили тяжелые травмы и ожоги двое рабочих.
ЧП случилось утром 1 августа на территории строительного участка ООО «Ленгазспецстрой», находящегося в 80 км от города Тарко-Сале Пуровского района.
Как сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР, рабочие выполняли работы по предмонтажной подготовке канализационной насосной станции производственно-дождевых сточных вод. В результате нарушения технологии и процесса использования баллона с пропаном произошло возгорание газовоздушной смеси. Работники получили термические ожоги, повлекшие тяжкий вред их здоровью.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург