[18+]
14 июня 2020 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэра Сургута увезли в больницу с коронавирусом

© Vk.com / vadim.shuvalov
Мэр Сургута Вадим Шувалов заразился коронавирусом COVID-19. Глава города госпитализирован в местную больницу.
«Друзья, сегодня мне пришло подтверждение коронавирусной инфекции. В данный момент я госпитализирован в Сургутскую окружную клиническую больницу, нахожусь в надёжных руках», - сообщил Шувалов на своей странице Вконтакте.
Мэр добавил, что уже передал обязанности своему заместителю Алексею Жердеву. Тем временем, все люди, с которыми Шувалов контактировал за последние две недели, «установлены» и «взяты на контроль».
«Хочу, чтобы те, кто ещё сомневается, что вирус реален, прочитали эти строки. Опасность инфекции не преувеличена, каждый из нас находится под ударом — я тому живой пример. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры предупреждения заболевания, соблюдайте режим самоизоляции. Это важно», - добавил Шувалов.
Добавим, за последние дни в Сургуте возросли случаи заболеваемости COVID-19. В пятницу медики зафиксировали 54 новых заболевших, накануне – 92. Всего с начала пандемии в Сургуте заболели 812 человек, умерли шестеро.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной