[18+]
15 октября 2020 в 10:44

Курганскому предприятию, разбросавшему трупы в тюменском поле, выписали крупный штраф

Курганское предприятие «Утилитсервис» заплатит полмиллиона рублей за нарушение ветеринарных правил. Организация устроила свалку из трупов крупного рогатого скота на поле в Ялуторовском районе Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, в надзорный орган пожаловались на нелегальную свалку из трупов животных. При проверке на одной из коров был обнаружен идентификационный номер. Оказалось, что животное принадлежало ООО «Тюменские молочные фермы».
На предприятии предоставили документы о том, что тела животных были отгружены курганскому ООО «Утилитсервис», с которым был заключен договор на утилизацию биологических отходов. Согласно законодательству, такие отходы уничтожают путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах. «Утилитсервис» же просто вывалил мертвый скот в поле и теперь должен будет заплатить за это штраф.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под ареста