[18+]
10 ноября 2020 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы Урала не вошли в "черный список" Роспотребнадзора по коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает необходимым ужесточить коронавирусные ограничения в регионах, прежде всего в 13 субъектах, где показатели по числу заболевших выше средних по России: в Сахалинской, Ульяновской, Пензенской, Костромской и Иркутской областях, Ингушетии, Хакасии, Коми, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Забайкальском крае.
Руководство федерального правительства поддержало предложение Поповой.
Отметим, что регионов Урала в новом "черном списке" РПН нет, хотя Курганская область официально признана проблемной территорией, которой уже понадобилась прямая экстренная помощь Москвы.
По последним официальным данным, на 9 ноября рост заболеваемости наблюдается в 33 регионах. Двадцать седьмого октября Роспотребнадзор уже выпустил постановление об ограничениях на всей территории России: граждан обязали носить маски в местах, где присутствуют более 50 человек, а общепит не должен работать.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России