[18+]
24 января 2021 в 15:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался совладелец ЧТПЗ и ПНТЗ Александр Федоров

© Официальный сайт Группы ЧТПЗ
Известный промышленник, многолетний руководитель Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщили в правительстве Челябинской области.
«Уход Александра Анатольевича Федорова – огромная потеря для Челябинской области, для экономики и промышленности всей страны. Светлая память об этом выдающемся человеке навсегда останется в сердцах его соратников, коллег и друзей, всех, кто его знал и ценил», – говорится в сообщении.
В правительстве подчеркнули, что вся трудовая жизнь Александра Федорова была связана с Челябинским трубопрокатным заводом, куда он пришел сразу после студенческой скамьи. Прошел путь от слесаря до генерального директора ПАО «ЧТПЗ», последние годы возглавлял совет директоров Группы ЧТПЗ. Во многом благодаря его высоким профессиональным и человеческим качествам Челябинский трубопрокатный завод стал одним из флагманов отечественной промышленности.
Также Федоров вел общественную и благотворительную деятельность. Находясь на посту первого вице-президента Челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», он сыграл огромную роль в организации плодотворного взаимодействия лидеров южноуральской экономики, тесного сотрудничества профсоюзов и работодателей. Был инициатором и активным участником целого ряда благотворительных проектов. В течение пяти созывов представлял интересы избирателей Ленинского района в Законодательном Собрании Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом