[18+]
2 марта 2021 в 18:49

Появился новый покупатель для ЧТПЗ и ПНТЗ

Активы Группы ЧТПЗ (в нее входят Челябинский трубопрокатный и Первоуральский трубопрокатный заводы) могут отойти миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, сообщает РБК со ссылкой на источники.
По информации инсайдеров, сделка может быть закрыта в течение марта-апреля 2021 года. Все предполагаемые участники операции отказались раскрывать подробности возможной продажи Группы.
Добавим, что слухи о продаже миллиардером Андреем Комаровым своего трубного бизнеса появились еще в прошлом году. Летом 2020 года предприниматель подписал соглашение о сливании ЧТПЗ с Загорским трубным заводом.
Считается, что за ЗТЗ строит «Газпром». Совладельцем предприятия является однокурсник президента Путина, основатель адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Николай Егоров.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске