[18+]
7 июля 2021 в 13:20

«Я давно говорил: нужен проект». Бывший мэр объяснил, почему Челябинск обходит Екатеринбург в борьбе за метро

Сенатор, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий считает, что неудачные попытки города получить вторую ветку метро связаны и с недостаточной расторопностью местных властей.
«Я давно говорил: нужен проект. Потому что мы слабо выглядим по сравнению с другими городами, когда они приходят за федеральным финансированием с готовым проектом, а мы - без», - пояснил Чернецкий ЕАН в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром».
Отметим, что о необходимости строительства второй линии подземки в столице Урала местные элиты заговорили еще в начале века, когда администрацию города возглавлял Чернецкий. Москва, как правило, давала понять, что средств на развитие метро в провинции в федеральном бюджете нет.
Стоимость проекта второй ветки исчисляется десятками миллионов рублей, но скептики уверены, что смысла в этих тратах нет, так как Москва «денег на стройку все равно не даст».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»