[18+]
29 июля 2021 в 12:00

Художники из Екатеринбурга выпустили в продажу комикс про кыштымского карлика

© Фото из открытых источников
Художники Саша Панцирь и Сергей Антипин из Екатеринбурга выпустили в продажу комикс про кыштымского карлика - гуманоида Алешеньку. Деньги на издание они собирали с помощью краудфандинга.
Художники считают, что, выпустив комикс о гуманоиде, смогли стать частью легенды.
«Бывают градообразующие предприятия, а бывают градообразующие персонажи. Кыштымский карлик - один из таких чуваков, который выделил город на карте России. Он стал городской легендой, открытием. И мы - присоединившись к этой истории - тоже стали частью невероятной истории», - рассказал Саша Панцирь.
По сюжету комикса, молодой художник едет в Кыштым к своей девушке. По приезде там начинают происходить странные события: в дом, где они живут, возвращается соседка Тамара Просвирина, которая отсутствовала три дня. С собой она приносит странное существо, напоминающее... гуманоида. Она называет его "сыночком" и кормит конфетами, а молодые люди пытаются выяснить, откуда же он взялся. Кроме того, в городе появляется таинственный гражданин со специальным оборудованием и профессионально владеющий боевыми искусствами. Он очень заинтересован находкой Просвириной. Свою лепту в развитие сюжета вносят и местные бандиты и следователь майор Бендлин.
Толщина комикса составила 92 страницы, цена одного экземпляра – 500 рублей.
Примечательно, что в Екатеринбурге каждый год проходит фестиваль памяти кыштымского карлика. В этом году художник Саша Панцирь представил эскизы будущей книги.
Ранее на художников хотел подать в суд житель Кыштыма Владимир Нуртдинов, в гараже которого хранилось тело карлика.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов