[18+]
13 сентября 2021 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пост председателя Пермского краевого суда претендуют пять человек, в том числе - свердловчанин

© Алексей Колчин для ЕАН
На пост председателя Пермского краевого суда претендуют пять человек: Юрий Воронов, Дмитрий Данилов, Наталия Нечаева (исполняющая полномочия председателя), Николай Панин и Александр Суханкин.
Отметим, что Суханкин в данный момент занимает должность заместителя председателя Свердловского областного суда. По данным газеты "Коммерсантъ-Прикамье", именно Суханкин является основным претендентом на руководящий пост в Пермском суде.
Предполагается, что свой выбор из числа заявившихся кандидатов Высшая квалификационная коллегия судей сделает на заседании 20 сентября.
Напомним, конкурс на высокий пост был объявлен в марте. Пермский краевой суд работает без руководителя уже 2 года после того как в почетную отставку ушел Владимир Вельянинов, возглавлявший суд с 2007 года. Конкурс на эту должность объявляется в пятый раз. Финальное назначение по закону производит президент РФ,
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения