[18+]
12 октября 2021 в 14:32

Федеральные трассы на Урале подготовили к зиме

© Уралуправтодор
Федеральные дороги в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и ХМАО готовы к зиме на 100%. К таким выводам пришли специалисты "Уралуправтодора", которые проинспектировали работу подрядных организаций. Подобные объезды проводятся ежегодно в октябре по всем подведомственным трассам - М-5, Р-242, Р-351, Р-354, Р-404, Р-402 и Р-254.
Как сообщает пресс-служба "Уралуправтодора", всего заготовлено 2,43 тыс. кубов песка и 236,87 тыс. тонн песко-соляной смеси.
Обслуживать дороги в холодное время будут 425 единиц техники, среди которой комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Все машины и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS и всем необходимым сигнальным оборудованием для безопасности при проведении работ.
К зимнему сезону готовы 47 теплых стоянок для дорожной техники и 41 помещение для отдыха и обогрева рабочих и водителей.
Предварительно согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, неустойчивая погода со среднесуточной температурой воздуха от нуля до +/-5 градусов на территории УрФО будет наблюдаться во второй половине октября. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Устойчивый переход среднесуточной температуры в сторону отрицательных значений будет наблюдаться в конце октября - начале первой декады ноября.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей