[18+]
28 октября 2021 в 11:48

Ямальская прокуратура требует подъема со дна Оби затонувших кораблей

© Pixabay.com
Новоуренгойская (ЯНАО) транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства. Установлено, что в акватории реки Оби в Ямало-Ненецком автономном округе находится большое количество затонувших металлических судов, собственники которых не установлены.
«В соответствии с требованиями Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, обязанность по поднятию и утилизации затонувших бесхозяйных объектов возложена на ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей». В нарушение закона бюджетное учреждение не обеспечило их подъем со дна реки, в связи с чем создается угроза безопасности судоходства в навигационный период», - сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Транспортный прокурор в суд направил исковое заявление о возложении обязанности на учреждение осуществить подъем и утилизацию затонувших кораблей.
За фактическим устранением нарушений установлен необходимый контроль.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи