[18+]
23 ноября 2021 в 11:42

Замдиректора Сургутского музыкально-драматического театра будут судить за взятку

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу заместителя директора по административно-хозяйственной части Сургутского музыкально-драматического театра.
Он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере».
«Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, в октябре 2017 года получил взятку от предпринимателя в размере 50 тыс. рублей», — сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
По данным следствия, он за полученные деньги подписал акт о приемке выполненных работ, проведенных в рамках региональной программы «Доступная среда на 2016-2020 годы по обеспечению доступности для маломобильных групп населения» в музыкальном драматическом театре. В указанном акте содержались сведения о завышенной стоимости использованных в ходе строительно-ремонтных работ материалов.
После этого на расчетный счет предпринимателя поступили 7 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 2,5 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете