[18+]
13 января 2022 в 14:50

Вооруженный житель Оренбургской области взял в заложники жительницу Башкирии и ее сына

© Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Сегодня, 13 января, полицейским Стерлитамака пришлось освобождать из плена 32-летнюю женщину и ее десятилетнего сына — их удерживал в квартире вооруженный мужчина. Подробности происшествия сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.
Известно, что в полицию около 07:00 обратился брат потерпевшей, он вызвал помощь на ул. Шафиева.
«Мальчик смог отправить сообщение дяде, о том, что в квартиру проник их знакомый с ножом и газовым баллончиком, — объяснили в ведомстве. — Полицейские вступили в переговоры со злоумышленником. На неоднократные просьбы открыть дверь он не отреагировал».
Уговорить открыть квартиру удалось только угрозой выломать дверь. Нож и баллончик с газом изъяли, нападавшего задержали. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за кражи, из очередного заключения освободился в августе прошлого года. Сейчас решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга