[18+]
25 февраля 2022 в 15:32

«С санкциями справимся»: уральский полпред прокомментировал спецоперацию на Украине

© Алексей Колчин
Полпред президента на Урале Владимир Якушев прокомментировал последние события на Украине и спрогнозировал их последствия, в том числе экономические.
Напомним, накануне Россия начала специальную военную операцию на территории соседней страны, ее целями названы демилитаризация и денацификация Украины. Западные страны ответили экономическими санкциями против России.
«Мы два дня живем в атмосфере ожидания : что ждать от наших внешних партнеров. Получаем с короткими интервалами известия о санкциях. Но с 2014 года мы научились жить в условиях санкций, и думаю, совместными усилиями власти и бизнес найдут решения и в этой ситуации и мы справимся со всеми проблемами», - заявил Якушев на открытии годового собрания свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
Полпред напомнил, что несколько лет Россия пыталась сесть за стол переговоров, но никто слушать ее не захотел. «Уверен, что из этой ситуации мы, как всегда, выйдем с гордо поднятой головой», - заключил Владимир Якушев.
Глава СОСПП Дмитрий Пумпянский добавил, что сложившаяся ситуация формирует новые вызовы и потребует еще более четкого взаимодействия власти и бизнеса в уральском регионе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъекты