[18+]
25 февраля 2022 в 15:32

«С санкциями справимся»: уральский полпред прокомментировал спецоперацию на Украине

© Алексей Колчин
Полпред президента на Урале Владимир Якушев прокомментировал последние события на Украине и спрогнозировал их последствия, в том числе экономические.
Напомним, накануне Россия начала специальную военную операцию на территории соседней страны, ее целями названы демилитаризация и денацификация Украины. Западные страны ответили экономическими санкциями против России.
«Мы два дня живем в атмосфере ожидания : что ждать от наших внешних партнеров. Получаем с короткими интервалами известия о санкциях. Но с 2014 года мы научились жить в условиях санкций, и думаю, совместными усилиями власти и бизнес найдут решения и в этой ситуации и мы справимся со всеми проблемами», - заявил Якушев на открытии годового собрания свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
Полпред напомнил, что несколько лет Россия пыталась сесть за стол переговоров, но никто слушать ее не захотел. «Уверен, что из этой ситуации мы, как всегда, выйдем с гордо поднятой головой», - заключил Владимир Якушев.
Глава СОСПП Дмитрий Пумпянский добавил, что сложившаяся ситуация формирует новые вызовы и потребует еще более четкого взаимодействия власти и бизнеса в уральском регионе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога