[18+]
6 марта 2022 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области за ночь выпала полуторамесячная норма снега

В Свердловской области за ночь с 5 на 6 марта выпала полуторамесячная норма снега. По поручению губернатора Евгения Куйвашева на его уборку выведут почти 500 единиц техники. Об этом сообщает Департамент информационной политики.
«На дорогах Свердловской области за ночь выпала полуторамесячная норма осадков. Последствия снегопада уже сейчас ликвидируют 350 снегоуборочных машин, израсходовано более 2,5 тысячи тонн пескосоляной смеси и 210 тонн песка. В течение дня количество снегоуборочной техники будет увеличено до 480 единиц», – говорится в сообщении.
В управлении автомобильных дорог Свердловской области сообщили, что высота снежного покрова местами достигала 20 см. Обработку дорог от гололеда и очистку о снега сейчас проводят 178 комбинированных дорожных машин, 37 автомобилей с отвалами, 37 автогрейдеров, 39 тракторов, 59 прочей техники.
В Алапаевском районе ГИБДД с 6 утра ограничило движение на дорогах Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Николо-Павловское – Петрокаменское – Алапаевск.
Сильный снегопад был и в Челябинской области. Ночью в уборке снега было задействовано 124 единицы техники, но сейчас его увеличат. Движение на федеральной трассе М5 от границы Башкортостана до развязки на Чебаркуль ограничено.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге