[18+]
5 апреля 2022 в 11:46

«Слухи о моем задержании сильно преувеличены»: адвокат Колосовский - о деле "обнальщиков" в Екатеринбурге

Известный екатеринбургский адвокат Сергей Колосовский рассказал ЕАН о событиях сегодняшнего утра, закончившегося громкими задержаниями обвиняемых в обналичивании средств. После следственных действий у силовиков к Колосовскому, по его словам, вопросов нет.
«Слухи о моем задержании сильно преувеличены. Да, я был на месте, но как адвокат и уже нахожусь в Сысерти. Полиция вообще странно себя ведет. Задержали одного, как будто давали время сбежать за границу остальным. А никто не сбежал, поэтому мы поборемся, все в порядке», - заявил Сергей Колосовский.
Ранее ЕАН писал о задержании подозреваемых в обналичке екатеринбуржцев, Сотрудники ФСБ и следователи "взяли" нескольких человек. По предварительной информации, силовики намерены ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде