[18+]
16 мая 2022 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский полпред предупредил о новой социальной угрозе

Ситуация с занятостью становится одним из самых серьёзных вызовов, предупредил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
«Для обеспечения ритмичной работы предприятий, сохранения занятости важно, чтобы малый и средний бизнес, системообразующие предприятия максимально воспользовались мерами господдержки и получили субсидированные банковские кредиты», - отметил Якушев на традиционном по понедельникам совещании с главными федеральными инспекторами в регионах.
В качестве безработных на данный момент официально зарегистрированы 51,8 тыс. уральцев (на начало года - 61,3 тыс). Однако в апреле начало расти количество работников, предполагаемых к увольнению. Одновременно увеличилось и число работников, отправленных в простой, а также находящихся в отпусках без сохранения заработной платы, работающих в режиме неполного рабочего дня или недели.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?