[18+]
26 мая 2022 в 07:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский полпред поддержал идею новых масштабных социальных выплат

Полпред президента России на Урале Владимир Якушев, принявший участие в «социальном» заседании президиума Госсовета, прокомментировал вопросы, которые на нем обсуждались. Напомним, президент Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии для неработающих пенсионеров на 10%.
C 1 июля будут повышены такие показатели, как прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда. Участники заседания обсудили и другие варианты поддержки разных социальных групп.
«В условиях, когда на страну оказывается давление извне, очень важно поддержать людей, которые попали в непростую жизненную ситуацию, это обязанность государства и региональных властей», - заявил Якушев.
Одной из главных задач, отметил он, остается контроль за уровнем безработицы, центральная роль в этом вопросе отводится муниципальным и региональным властям.
«Уверен, интенсивная работа всех уровней власти Уральского федерального округа позволит не только оказывать всю необходимую помощь жителям округа, но и даст новый импульс развития регионам», - заключил Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта