[18+]
10 июля 2022 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В детских садах ХМАО к концу 2022 года появятся роботы-медики

© Фото из открытых источников
В детских садах Ханты-Мансийского автономного округа к концу в 2022 года появятся роботы-медики. Они уже получили все необходимые сертификационные документы. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила глава региона Наталья Комарова.
«Системы Управления» разработали и реализовали известный югорчанам проект «Цифровое уведомление». Их робот, определяющий состояние здоровья ребенка, получил необходимые сертификационные документы. В конце текущего года запланировано его пилотное внедрение в детских садах автономного округа», – говорится в сообщении губернатора.
НТЦ «Системы Управления» работает в Ханты-Мансийском автономном округе уже девять лет. На данный момент он разрабатывает восемь проектов в здравоохранении, предпринимательстве, образовании, государственном и муниципальном управлении, жилищно-коммунальном комплексе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским