РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 июля 2022 в 14:39

Выросло число преступлений в адрес детей в ХМАО - насилие здесь ни при чем

© Фото из открытых источников
В ХМАО за последние полгода количество преступлений, совершаемых против детей, увеличилось на 20%. В региональном СКР это связывают с тем, что приставы стали чаще привлекать безответственных родителей к уголовной ответственности за невыплату алиментов, сообщает пресс-служба ведомства.
Анализ криминальной статистики провела окружная прокуратура. Также выяснилось, что в регионе с начала 2022 года потерпевшими признали более 5 тыс. граждан, 45% из которых – это женщины. Большая часть из них – 3 тыс. человек – стала жертвами мошенников. В целом же в Югре на 16% снизилось количество погибших, включая дорожные аварии.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов