[18+]
29 июля 2022 в 11:47

Вынесен приговор тюменцу, убившему слепого инвалида в Курганской области

© Фото из открытых источников
В Курганской области осудили 44-летнего жителя Тюмени за убийство инвалида. Его приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, преступление было совершено еще в 2006 году в городе Макушино. Осужденный тогда проживал там. В конце июня он пришел к своему соседу, который являлся инвалидом по зрению и практически ничего не видел, и из хулиганства ударил сидящего в кресле мужчину взятым с печи кирпичом. Пострадавший скончался на месте. Преступник же убежал, а позже переехал в Тюмень.
Оперативно раскрыть убийство не удалось, но в результате аналитическая группа по раскрытию преступлений прошлых лет все же смогла это сделать. Это стало возможным, в том числе благодаря современным возможностям генетических экспертиз. В апреле текущего года подозреваемый был задержан в Тюмени и доставлен в Курганскую область. В ожидании суда он находился под стражей. Свою вину в ходе следствия мужчина не признал.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке БотаникиМэрия Челябинска хочет «воткнуть» многоэтажки в частный секторПадение рейтинга и поиск себя – с каких позиций стартуют эсеры накануне большой кампанииКак реку Миасс в Челябинске спасают от гибели