РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 августа 2022 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественники Урала получат президентские гранты на полмиллиарда

Шестьдесят пять проектов от общественных организаций из уральских регионов получат более 550 млн рублей президентских грантов, сообщили в пресс-службе полпредства. Наибольшее количество проектов на конкурс поступило из Свердловской области – 527, но по числу победителей лидирует Челябинская область – 112.
«Общественные организации - это те, кто наиболее чутко реагирует на проблемы конкретного муниципалитета, их проекты ориентированы на решение местных проблем. Гранты – это возможность реализовать проект с максимальной пользой и отдачей. Радует, что интерес к конкурсам у наших общественников стабилен, а качество подготовки проектов растет», - заявил полпред Владимир Якушев.
Основные темы проектов - здоровый образ жизни, экология и защита животных, поддержка семьи, материнства и детства, соцобслуживание, развитие институтов гражданского общества, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.
По официальным данным, в субъектах УрФО за 5 лет на средства президентских грантов реализовано более 2,5 тыс. проектов.
Напомним, прием проектов на спецконкурс по развитию гражданского общества идет до 15 августа. Направления - развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, реализация социальных, благотворительных, образовательных, просветительских, экологических проектов в Донбассе, социальная поддержка и защита граждан и другие.
Подробная информацию об условиях конкурса размещена на сайте президентскиегранты.рф.
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова