[18+]
19 августа 2022 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По темпам строительства дорог на Урале лидируют Тюменская и Свердловская области

Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в работе штаба федеральной правительственной комиссии по региональному развитию. Темой совещания стал ход дорожного строительства.
По официальным данным, в этом году в Уральском федеральном округе запланировано уложить 8,3 млн кв. м дорожного полотна. По состоянию на 15 августа уложена половина годового объема работ. Наибольшая площадь укладки - в Тюменской (78%) и Свердловской (62%) областях.
Также участники штаба рассмотрели реализацию проектов с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов и Фонда национального благосостояния. В целом по округу одобрено 48 проектов под бюджетные кредиты, средства ФНБ предусмотрены для 25 крупных проектов модернизации коммунальной инфраструктуры. На заседании одобрены еще три проекта по модернизации объектов ЖКХ: два от Тюменской области и один - от Челябинской.
«Регионы нашего округа наращивают темпы реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры с использованием механизмов нового инфраструктурного меню. Это позволит обеспечить граждан комфортными условиями жизни», - прокомментировал итоги заседания Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта