[18+]
22 августа 2022 в 14:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В уральском полпредстве обсудили предстоящие выборы с эмиссаром ЦИК

© Алексей Колчин, официаьный сайт полпреда президента РФ а УрФО
Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел рабочую встречу с членом Центризбиркома Людмилой Маркиной. Как сообщили в пресс-службе полпредства, речь шла о выборах в единый день голосования.
Голосование различного уровня состоится в каждом регионе УрФО: в Свердловской области – выборы губернатора и 53 муниципальные кампании, в Курганской - на довыборах будут избирать нескольких депутатов дум муниципальных образований, в ХМАО состоятся как дополнительные, так и очередные выборы в органы местного самоуправления. Избиркомы Челябинской области, Тюменской области и ЯНАО проводят довыборы депутатов законодательных органов регионов, а также выборы в органы местного самоуправления.
«Избирательная кампания – важнейший элемент обратной связи между государством и гражданами. На Урале делается все для того, чтобы обеспечить людям возможность свободного выбора. Честная, открытая конкуренция позволяет избрать лучших и укрепляет политическое единство общества и стабильность в стране», - отметил полпред.
Людмила Маркина отметила слаженную подготовку к проведению единого дня голосования во всех регионах округа и выразила уверенность, что выборы пройдут в соответствии с законом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом