[18+]
26 октября 2022 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы Урала выполнили показатели нацпроекта по детсадам

© Фото из открытых источников
Регионы Уральского федерального округа близки к стопроцентному выполнению показателя по созданию условий дошкольного образования для детей до 3-х лет национального проекта «Демография». Как сообщили в аппарате полпредства, за три последних года в макрорегионе было создано более 20,5 тыс. новых мест в детских садах.
В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию три новых детских сада в Курганской области. Остальные пять территорий взятые на себя обязательства в рамках нацпроекта выполнили в полном объеме.
По мнению полпреда Владимира Якушева, результат регионам удалось достигнуть благодаря системно организованной работе.
«Комплекс мероприятий по строительству и реконструкции зданий, капремонтам, перепрофилирование групп, создание мест за счет негосударственного сектора позволил детям до 3-х лет посещать дошкольные учреждения, а родителям - не тревожиться по поводу их устройства в детсады. В этом, собственно, и заключается одна из задач нацпроекта «Демография», - отметил полпред.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области