[18+]
29 декабря 2022 в 13:58

Anacondaz не смогла взыскать убытки за срывы концертов на Урале

© Telegram-канал Anacondaz
Арбитражный суд Пермского края отклонил иск рок-группы Anacondaz о взыскании с МВД 255 тыс. рублей за срыв концерта в Перми. По информации в картотеке суда, на состоявшемся 29 декабря заседании суд принял решение в иске отказать полностью.
Концерт Anacondaz в Перми был запланирован на 23 июля. За два дня до него выступление артистов перенесли на другую площадку. По версии истца, по условиям договора концерт должен был продолжаться не менее 60 минут, однако уже после четвертой песни выступление группы прервали сотрудники полиции.
Ранее аналогичное решение принял Ленинский районный суд Екатеринбурга. Выступление в столице Урала должно было пройти 22 июля в екатеринбургском Tele-Club в рамках фестиваля Pauzern Picnic. Однако 7 июля организатор концерта Глеб Юрьев уведомил об этом начальника УМВД Екатеринбурга, а 11 июля — городскую администрацию, но получил отказы в согласовании мероприятия. Сотрудники полиции пришли за два часа до начала и объявили, что концерт не состоится.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому садуПеред выборами малые партии в Челябинске признали себя андердогамиПри долге 786 млн у фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга нашли лишь 78 тысячЕкатеринбуржцев предупредили об отключении интернета на «Ночи музыки»