[18+]
6 февраля 2023 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Активы Росатома на Урале попали под украинские санкции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о введении санкции против 200 российских предприятий. в том числе входящих в орбиту госкорпорации «Росатом». Юридически украинская сторона называет это введением в действие решения Совета национальной безопасности и обороны.
Санкции предусматривают приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или полное прекращение торговых операций, запрет на осуществление публичных и оборонных закупок. Ограничения введены сроком на 50 лет.
В частности, под них попали Уральский электрохимический комбинат, ООО «Научно-производственное объединение «Центротех», «Электрохимприбор», АО «Центр по обогащению урана» (Свердловская область), Российский федеральный ядерный центр, Челябинский электродный завод и ФГУП ПО «Маяк» (Челябинская область) и АО «Далур» (Курганская область).
Напомним, ранее в санкционные списки Украины попали многие известные уральцы, например, митрополит Евгений Кульберг, бывшая звезда КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова, певица Клава Кока, рокер Сергей Бобунец и уроженец Свердловска Владимир Пресняков-старший.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране