[18+]
7 февраля 2023 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВККС приняла решение по претендентам в судах Тюменской и Оренбургской областей

© Фото из открытых источников
Высшая квалификационная коллегия судей РФ приняла решение по претендентам на должности зампредов Тюменского и Оренбургского областных судов. Об этом по итогам прошедшего заседания коллегии сообщает Право.ru.
Судья 6-го кассационного суда общей юрисдикции с 2019 года Екатерина Матыцина рекомендована на должность заместителя председателя Оренбургского областного суда. В докладе отметили, что показатели Матыциной выше среднего, судейский стаж — 16 лет. Кроме того, ее положительно охарактеризовал председатель суда, где она трудится.
В тоже время коллегия отложила вопрос о рекомендации в зампреды Тюменского областного суда судьи того же суда Александра Ревякина. Члены ВККС обратили внимание, что показатели его работы в прошлом году были ниже среднего, решено уточнить показатели работы Ревякина.
Напомним, по закону судей в России назначает президент, высшая квалификационная коллегия выступает предварительной инстанцией, ее вердикт носит рекомендательный характер.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в ЕкатеринбургеСвердловские власти передали путинскую трассу «Автодору»Свердловская область потеряла статус картофельного донора страны