[18+]
16 февраля 2023 в 18:11

Полпред Якушев продемонстрировал Николаю Патрушеву потенциал Урала в технологическом суверенитете

Челябинск 16 февраля 2023 года оказался в центре внимания, как один из образцов импортозамещения и технологического суверенитета. Сегодня здесь прошло выездное совещание с участием секретаря Совбеза Николая Патрушева и уральского полпреда Владимира Якушева.
В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств, глава региона Алексей Текслер и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Делегация осмотрела объекты, демонстрирующие опережающие темпы развития инфраструктуры для проведения научных исследований и разработок в интересах отечественной промышленности, создания технопарков в сфере высоких технологий, восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов. В рамках совещания были скорректированы фонды предприятий на отечественной технологической основе.
«Отдельное внимание уделено необходимости развития опережающими темпами инфраструктуры для проведения научных исследований и разработок в интересах отечественной промышленности, создания технопарков в сфере высоких технологий, восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов», — уточнили в департаменте информационной политики региона.
Кроме того, было сформулированы инициативы для обеспечения российской экономики самыми высококлассными и лучшими кадрами. Немаловажной темой стали вопросы, связанные с рядом проектов по импортозамещению в целом ряде отраслей и секторов национальной экономики. Одним из объектов, который привлек высоких гостей, стал индустриальный парк «Станкомаш».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников