[18+]
22 февраля 2023 в 13:37

Урал догоняет Москву по количеству DDоS-атак

© Pixabay.com
В УрФО за 2022 год было совершено порядка 100 тыс. хакерских атак. Это в три раза больше, чем до начала специальной военной операции, заявил в ходе пресс-конференции представитель компании «Ростелеком-Солар» Станислав Лукьяненко.
«Злоумышленники стали использовать многоуровневые методы. По числу DDoS-атак УрФО на втором месте, на первом - Москва», - сказал эксперт.
По его словам, две трети из общего числа атак – это попытки хищения персональных данных. Станислав Лукьяненко признал, что в округе также в три раза выросло число DDoS-атак на инфраструктуру.
Как пояснил специалист, наиболее часто хакеры устраивали атаки в Тюменской и Челябинской областях, а также в ХМАО. Чаще всего они уделяли внимание госсектору, пищевым предприятиям, телекому и энергетическому комплексу. В свою очередь помощник полпреда в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий добавил, что никаких значительных результатов добиться злоумышленникам не удалось.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов