[18+]
22 марта 2023 в 16:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотни населенных пунктов на Урале могут оказаться в зоне паводка

312 населенных пункта в 76 муниципальных образований Уральского федерального округа теоретически могут оказаться в зоне подтопления из-за возможного затора льда на реках. Объекты повышенной опасности в этом перечне отсутствует, сообщает пресс-служба полпредства.
Исходя из метеорологических данных, в целом прогноз развития весеннего половодья благоприятный и сложная паводковая ситуация не ожидается. Тем не менее полпред президента Владимир Якушев отметил, что в любом случае в регионах все должно быть готово к предотвращению и купированию ЧС.
На 13 участках рек в УрФО запланировано проведение взрывных работ, на 22 участках – распиливание льда, еще на двух - искусственное ослабление льда.
Для оценки паводковой обстановки уже задействована система космического мониторинга, в удаленных местах проводится высокодетальная космическая съемка. Данные поступают и от 201 отделения единой дежурной диспетчерской службы МЧС.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга