[18+]
23 марта 2023 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский полпред посоветовал молодым ученым смелее входить в ТЭК

© Фото из открытых источников
Молодым российским ученым необходимо смелее предлагать свои проекты в области топливно-энергетического комплекса страны. Об этом полпред президента на Урале Владимир Якушев заявил в ходе VI международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица», который проходит в Нижневартовске.
«Устойчивая деятельность предприятий отрасли – залог стабильности России. Молодым ученым, исследователям и практикам необходимо смелее предлагать проекты для дальнейшего воплощения в жизнь. Потенциально перспективные будут внедряться в региональных научно-промышленных кластерах. Это позволит сохранить наработки прошлого и выбрать верные направления дальнейшего развития», - отметил Якушев.
Напомним, УрФО остается главным нефтегазодобывающим макрорегионом Здесь добывается 90% газа и более половины российской нефти. Отрасль создает сотни тысяч рабочих мест и в смежных отраслях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе