[18+]

За хищение цветмета на 36 млн рублей троих подозреваемых будут судить в Екатеринбурге

© Валерий Горелых
В Екатеринбурге полиция направила в суд уголовное дело о хищении цветмета на 36 млн рублей. В мошенничестве подозреваются екатеринбуржец и двое жителей соседней Башкирии.
Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, для совершения преступлений подозреваемые покупали грузовые автомобили с полуприцепами и похищали цветные металлы в виде медной катанки, медной проволоки и кабеля. Все происходило на территории Свердловской области и Пермского края.
По словам Горелых, выявили и задержали участников группы сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска свердловского главка МВД совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу. Уголовное дело из 20 томов расследовалось 12 месяцев под руководством майора Ивана Филькина. Опера смогли найти часть похищенного примерно на 18 млн рублей.
Обвиняемые вину признают частично, в их отношении возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». Дело направлено в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Музыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в ЧелябинскеСтраны ЕС продолжают принимать свердловских туристов, несмотря на ужесточение политикиТСЖ Екатеринбурга недоумевают из-за нового плана по спасению «Почты России»Юмадилов назвал количество ценных зданий в центре Оренбурга, нуждающихся в инвестициях