[18+]
14 декабря 2023 в 18:22

Скоростные электрички Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск планирует запустить РЖД

РЖД рассматривает возможность запуска скоростных электричек из Екатеринбурга в Челябинск через Каменск-Уральский. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании Иван Колесников на встрече руководителей компании накануне IV Съезда железнодорожников. Скорость составов в перспективе может составлять от 160 до 200 км/ч.
«У нас есть решение рассмотреть возможность организации перевозки через Каменск-Уральский по электрифицированной части маршрута на новых электропоездах, которые производятся в Верхней Пышме. Этот вопрос находится в разработке. Планируем в следующем году определить некоторую конкретику и критерии для этого маршрута для заказа со стороны Свердловской и Челябинской областей», — передает слова Колесникова «Областная газета».
ЕАН сообщал, что на заводе «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) после ухода Siemens из страны была разработана импортозамещенная «Ласточка». Немецкий концерн поставлял для электропоезда тяговую установку, но на смену германской компании был найден пермский «Новомет». Новая версия электропоезда была представлена в этом году в Екатеринбурге в рамках промышленной выставки «Иннопром». К концу этого года предприятие должно выпустить 60 вагонов для РЖД. Сейчас в парке РЖД насчитывается 260 старых версий «Ласточек».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана